8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация за смерть военнослужащего. Кто имеет право?

Добрый день. Ситуация такая. Молодой человек женился, его жена беременная. Он был призван в армию, уже будучи в официальном браке. Во время прохождения службы, он умирает. Кто должен получать компенсацию 2 млн рублей? Дело в том, что его мама со своим братом , обойдя закон, по всей видимости, оформили эти деньги на его мать. Жена с ребенком ничего не получили. Как то это можно оспорить и как правильно это сделать? Спасибо

, Светлана, г. Краснодар
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте, Светлана.

Вам необходимо обратиться в страховую компанию с заявлением о предоставлении сведений о получении страховой выплаты на мужа, кто на каком основании получил, когда. Также можно обратиться с жалобой в прокуратуру. Все документы надо направлять заказной почтой с уведомлением о вручении. Копии обращений оставлять у себя.

Между ОАО «СОГАЗ» и Минобороны России вступил в действие Государственный контракт №03/0К/2015/ДГЗ/3 от 12.01.2015 на оказание услугпо обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и граждан, призванных на военные сборы, для нужд Министерства обороны Российской Федерации в 2015-2016 годах.Информация о сроке и условиях страхования, страховых случаях и размерах страховых выплат, а также о порядке осуществления страховой выплаты и перечень документов, необходимых для ее получения представлены в ПАМЯТКЕ ЗАСТРАХОВАННОМУ ЛИЦУВ рамках Соглашения ОАО «СОГАЗ» несет ответственность по выплатам единовременных пособий по событиям, предусмотренным частями 8 и 12 статьи 3 Федерального закона от 07.11.2011г. №306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат».В ПАМЯТКЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ПО ЕДИНОВРЕМЕННОМУ ПОСОБИЮ содержится информация о сроке, условиях и размерах выплат единовременных пособий.Контактная информацияЕдиный Федеральный бесплатный круглосуточный телефонный номер ОАО «СОГАЗ»: 8-800-333-0-888 Адрес электронной почты: minoborony@sogaz.ru Почтовый адрес ОАО «СОГАЗ» для отправки документов: 107078, г. Москва, пр-т Ак. Сахарова, д. 10, ОАО «СОГАЗ», Отдел урегулирования убытков по обязательному государственному личному страхованию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Прав ли он, и как нам поступить?
Здравствуйте. Мой ребенок неделю назад когда гулял с друзьями, на улице около мусоропровода увидел и взял детский велосипед, подумав что его выбросили. Они на нем катались и бросили в кустах. Через неделю, обьявился хозяин этого велосипеда, и требует компенсацию за его кражу. Прав ли он, и как нам поступить?
, вопрос №4090377, Екатерина, г. Москва
Пенсии и пособия
Мне 51 год, страховой стаж 25 лет, 18 лет работал в РКС, 13 из них электрогазосварщиком, во сколько лет имею право выйти на досрочную пенсию?
Мне 51 год, страховой стаж 25 лет, 18 лет работал в РКС, 13 из них электрогазосварщиком, во сколько лет имею право выйти на досрочную пенсию?
, вопрос №4090335, Александр, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
Ип от фспп от сентября 2019 вновь возобновлевно в апреле 2024. По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
, вопрос №4090188, Андрей, г. Москва
Семейное право
У моего мужа поставили взыскание на карту 454000 у него была задолженность с 1 числа он на украине СВО имеют права приставы взыскивать деьги которое он будет получать на войне
У моего мужа поставили взыскание на карту 454000 у него была задолженность с 1 числа он на украине СВО имеют права приставы взыскивать деьги которое он будет получать на войне
, вопрос №4090152, Кристина, г. Москва
Трудовое право
Вопрос: Преподаватель и зав кафедры имеют право рассказывать обо всей ситуации другим преподавателям института?
Здравствуйте! Ситуация такая: Преподаватель придирался ко мне в течение двух лет. Обращалась с просьбой сменить преподавателя к директору, зам. директора, но они не отреагировали. Написала обращение в Министерство Образования, и меня вызвала заведующая кафедры. Разговор был долгий и напряженный, виновный преподаватель тоже присутствовала. Вопрос: Преподаватель и зав кафедры имеют право рассказывать обо всей ситуации другим преподавателям института?
, вопрос №4090090, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2016