8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я уволиться по собственному желанию, не отрабатывая 2 недели?

Работаю по графику 2/2. Рабочая смена составляет 14,5 часов, то есть в среднем за неделю я работаю 50 часов, вместо положенных законодательством 40 часов. Могу ли я уволиться по собственному желанию, не отрабатывая 2 недели. Слышал, что ст. 80 ТК РФ дает такое право.

23 марта 2016, 09:20, Вячеслав, г. Москва
Алла Гаврилова
Алла Гаврилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Вячеслав. В ст.80 Трудового кодекса такое право связано с установлением нарушений. Обычно это происходит по результатам проверок ( ГИТ, прокуратуры...). Вы можете написать заявление об увольнении по собственному желанию, в котором указать, что работодатель нарушает ст.91, 99 Трудового кодекса. Если Вам откажут, то обратитесь в государственную инспекцию труда. Они заодно и накажут работодателя.

23 марта 2016, 23:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имею ли право после больничного уволиться по собственному желанию, не отрабатывая 2 недели?
Доброй ночи подскажите пожалуйста я работаю официально,на данный момент нахожусь на больничном листе. Имею ли я права после больничного написать заявление на увольнение по собственному желанию и не отрабатывать 2 недели после? Я мать одиночка и так получилось что оставлять ребенка не с кем и поэтому вынуждена уволиться. Ребенку 1,5 года. Спасибо заранее за ответ
05 сентября 2019, 00:14, вопрос №2498429, Алиночка Панкратова, г. Калуга
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли уволиться по собственному желанию, не отрабатывая 2 недели?
13.03.19 хочу написать заявление об увольнении. Можно ли уволиться не отрабатывая 2 недель. Детей нет. А 14.03.19 будет проводиться ревизия. Обязательно ли мне на нее являться? Если на момент моего трудоустройства ревизия не проводилась, и какой остаток и какие долги у магазина я понятия не имею.
12 марта 2019, 22:35, вопрос №2288867, Екатерина, г. Беломорск
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли не отрабатывать 2 недели при увольнении в данном случае?
Могу ли уволиться по собственному желанию , не отрабатывая 2 недели, имея двух несовершеннолетних детей в возрасте 3 года и 8 лет? И как это правильно оформить?
08 ноября 2018, 19:49, вопрос №2160972, Надежда, г. Заволжск
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я при уходе с работы по собственному желанию не отрабатывать 2 недели, если получаю пенсию?
Мне 54 года. Работаю учителем в школе. Получаю льготную пенсию за выслугу лет. Могу ли я, при уходе с работы по собственному желанию, не отрабатывать 2 недели?
14 сентября 2018, 22:36, вопрос №2106399, Светлана, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как уволиться по собственному желанию, не отрабатывая 2 недели?
Добрый день, планирую уходить с работы в ближайшее время по собственному желанию, в связи с открытием своего бизнеса. Главный вопрос, как написать заявление на увольнение, так чтобы директор его подписал этим же днем, когда я его предоставлю, а не смог уклониться от подписи. И второй вопрос, как я смогу уйти не отрабатывая 2 недели. Сейчас у меня есть неотгулянные отпуска, и в принципе я могу взять отпуск на 2 недели, до того как принесу директору заявление. Какие подводные камни тут можно ожидать, и как сделать все грамотно?
23 апреля 2017, 16:41, вопрос №1618407, Алексей, г. Нижний Новгород
5 ответов
Дата обновления страницы 23.05.2016