8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

До какого возраста может посещать ребенок дошкольное учреждение?

Добрый день? Ребенку на 1 сентября 2016 года исполняется 6 лет 8 месяцев, т.е. он должен из детского сада перейти на обучение в начальную школу. Медицинские противопоказания отсутствуют Родители не желают отправлять ребенка в 1 класс. Может ли ребенок продолжать посещать ДОУ? Прошу Вас дать подробный ответ. Очень много разногласий по этому поводу среди родителей воспитанников и работниками образования.

Уточнение от клиента

Добрый день! Спасибо за ответ. Получается, что все желающие могут посещать ДОУ до 8 лет независимо от того, что ребенок прошел полное обучение по общеобразовательной программе дошкольного образования и нет никаких противопоказаний и (или) медицинских показаний к дальнейшему пребыванию в детском саду. А в статье 67 "Закона об образовании в Российской Федерации" четко прописано, что начальное обучение начинается по достижение детьми возраста с 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья....... Замкнутый круг какой-то .

, Евгения, г. Ханты-Мансийск
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Закон Российской Федерации об образовании Глава II. Система образования. Статья 19. Начальное общее, основное общее, среднее (полное) общее образование. 2. Обучение детей в образовательных учреждениях, реализующих программы начального общего образования, начинается с достижения ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) учредитель образовательного учреждения вправе разрешить прием детей в образовательные учреждения для обучения в более раннем возрасте. Нормативные сроки освоения основных образовательных программ начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования определяются федеральным законом.

То есть в садик можно до 8 лет ходить

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Как выписать детей (возраст до 14 лет)
Прописала сноху с 2 детьми в по ее просьбе.В последствии она развелась с сыном,сама выписалась,а дети остались прописаны.Я квартиросъемщица,но там не прописана.Как выписать детей (возраст до 14 лет)
, вопрос №4090048, Гульшат, г. Слободской
386 ₽
Получение образования
В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно
В договоре об образовании по образовательным программам дошкольного образования: Раздел 3 пункт 3.4. Оплата производится путем перечисления денежных средств на лицевой счет образовательного учреждения до 10 числа месяца, следующего за отчетным в безналичном порядке. 3.5. В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно прекратить прием ребенка в образовательное учреждение на следующий день после возникновения задолженности и до момента ее погашения. Имею ли я право как заведующая детским садом не принимать ребенка в образовательное учреждения до момента внесения родителями оплаты за присмотр и уход за ребенком.
, вопрос №4089528, Юлия, г. Прохладный
Недвижимость
Учреждение, если был один административный штраф?
Здравствуйте, могут ли отказать при приеме на работу в гос.учреждение, если был один административный штраф?
, вопрос №4089466, Марина, г. Санкт-Петербург
Административное право
Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы с дочерью хотим забрать документы с колледжа. Дочери 17 лет. Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения.
, вопрос №4088843, Виктория, г. Краснодар
Трудовое право
Здравствуйте, может ли работник у кого маленькие дети в возрасте 4 лет уходить с работы по раньше чтобы забрать его из садика?
Здравствуйте, может ли работник у кого маленькие дети в возрасте 4 лет уходить с работы по раньше чтобы забрать его из садика?
, вопрос №4087797, Ольга, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 24.05.2016