Приняли на работу беженца без уведомления УФМС

Здравствуйте!

Приняли на работу беженца из Украины. УФМС не уведомили. Можем ли мы как-то избежать штрафа?

, Анатолий Вихряев, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анатолий!

Анатолий Вихряев

Если в отношении Вас будет проверка и данный факт всплывет, то нет, штрафа Вам не избежать.

Анатолий Вихряев
Клиент, г. Екатеринбург

Анна Владимировна, подскажите, пожалуйста: в соответствии со ст. 319 ГК РФ сумма произведённого платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем – проценты, а в оставшейся части – основную сумму долга. Так вот под процентами тут понимается банковский процент при кредите или к неустойке по договору тоже относится?