Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Справка "об отсутствии судимости"

Здравствуйте у меня такой вопрос, у меня на руках справка "об отсутствии судимости".В графе (судимости) отметка: - не имеется, но в графе (факты уголовного преследования)отметка:- привлекался к уголовной ответственности по ст.158 ч.2 УПК РФ,дело прекращено по ст.25 УПК РФ в 2008 году.

Могут ли у меня быть проблемы при трудоустройстве (на пример: пилотом в гражданскую авиацию).

Спасибо!

08 Июля 2013, 01:20, вопрос №119166 Максим, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 625 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Андриянов Алексей

    Доброго времени суток, Максим! В соовтетствии со ст. 86 УК РФ «Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости»

    Т.о. с юридической точки зрения Вы считаетесь не судимым.

    Кроме того, хочу уточнить, что если работодатель при приеме на работу в соотвткетсвии с федеральным законодательством требует помимо отсутствия судимости еще и факт отсутствия  уголовного преследования, которое прекращено по  не реабилитирующим основаниям. (в Вашем случае ст. 25 УПК РФ — это примирение сторон — это не реабилитирующие основание)

     

    08 Июля 2013, 01:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats