Как подать в суд на угрозы начальника?

у меня на работе возник конфликт с начальником я 4 часа отсутсвовал на рабочем месте хотя я был на работе на другом обьекте он мне угрожает что уволить по статье законно ли это хотя уменя есть свидетели они видели что я на работе

, вячеслав,
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Вячеслав, так как ваша работа предполагает, как я понял, различные выезды на объекты, то если вы там находились по служебным обязанностям, то фактически вы и делали свою работу, поэтому не совсем понятны претензии вашего начальника, если у него было к вам срочное поручение, то можно позвонить и уточнить где вы, поэтому увольнение по статье прогул-в данном случае будет незаконным и его легко можно будет обжаловать в суде.

Перед этим у вас должны потребовать написать объяснительную, где вы можете указать-что были на объекте и исполняли поручения или служебные обязанности, с Уважением.