Я не уведомил Роспотребнадзор об открытии экспресс бара. Чем мне это грозит?

Здравствуйте!

Я не уведомил роспотребнадзор об открытии экспресс бара, чем мне это грозит?

, Олег Владимирович Чмерев, г. Москва
Сергей Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олег Владимирович!

Непредставление юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем уведомления о начале осуществления предпринимательской деятельности (за исключением случаев, предусмотренных частями 1 и 2 статьи 14.1.2 КоАП) в случае, если представление такого уведомления является обязательным,

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Виды деятельности, по которым уведомление является обязательны перечислены с ст. 8 ФЗ О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля.

С уважением,
Рудаков Артем Александрович