Я гр России, с гр Германии возможна регистрация в Азербайджане?

Я гр России с гр Германии возможна регистрация в Азербайджане и что нужно для этого ? Благодарю

, Альфия, г. Уфа
Алёна Земскова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Альфия,

К сожалению, нет, был бы возможен вариант с консульским браком(это брак заключенный в представительстве государства в другой стране)

Однако ключевыми при этом являются два условия:

-Будущие муж и жена должны иметь гражданство одной и той же страны (к примеру, оба – немцы и так далее). В России не могут пожениться иностранные граждане из разных государств.
-В стране, гражданами которой являются будущие супруги, имеется посольство или консульство России с разрешением регистрировать браки между россиянами.

Данные условия в вашем случае не будут соблюдены.