8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет, если потрачу все деньги?

Здравствуйте Уважаемые Юристы : Вопрос ... Развожусь с женой ... есть денежные средства (по закону общие ) если я их отдам и закрою долг .. Ко мне будут притензии ? Ведь если деньги общие .. то и долги общие ? Так или нет ? Спасибо ..

, Юрий, г. Красноярск
Александр Крохмалев
Александр Крохмалев
Юрист, г. Екатеринбург

Юрий добрый вечер, действительно брак порождает возникновение общих имущественных прав и обязанностей, в соответствии со статье 34 СК РФ, при определении точного размера, причитающейся Вам доли и обязательств, необходимо учитывать, как момент возникновения прав на имущество так и их характер. Для определения совместности обязательств по кредитному договору очень важен момент возникновения обязательства.

для более подробного рассмотрения Вашей ситуации, можете написать

0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Красноярск

Нет .. кредитов нет ! Но у меня есть долг по бизнесу ! Все доходы приносил домой .. но теперь стало все плохо .. и кредиторы требуют расчет ! Деньги которые остались я должен разделить пополам и сам отдуваться за все ...? или закрыть долги общими деньгами ? Какие притензии может выдвинуть супруга ?

Вам необходимо определить четкие даты возникновения Ваших обязательственных отношений, подпадают ли они в период брака. Совместно нажитое имущество -это не только деньги, Вы можете разделить, его как самостоятельно с нотариальным заверением или же при судебном разделе совместного имущества

Есть некоторые сложности в отличии общего долга супругов от личного долга одного из них главная из которых заключается в том, что в семейном законодательстве отсутствует понятие общего долга. Критерии (признаки) общего долга сформированы правоприменительной практикой.
Критерии (признаки) общего долга:
— возникновение долга по инициативе обоих супругов в интересах семьи (получение согласия другого супруга при заключении договора либо совместное заключение договора, по которому супруги являются должниками);
— использование всего полученного одним из супругов по договору, заключенному им самим, на нужды семьи.
Таким образом, для раздела долгов, возникших в период брака у одного из супругов, необходимо доказать, что указанные долги являются общими и разделение имущества между супругами без учета таких долгов приведет к несправедливому распределению благ, нарушению прав одного супруга и получению необоснованной выгоды другим.

Супруга может обратиться с заявлением о разводе и требованием раздела совместно-нажитого имущества, где в ходе судебного разбирательства будет доказывать, что долги образовались для исключительно Ваших личных нужд и никаких денег для семьи от бизнеса не шло.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Что будет если в чат в телеграмме выложить фотошоп человека
Что будет если в чат в телеграмме выложить фотошоп человека
, вопрос №4085803, Игнат, г. Нижний Новгород
289 ₽
Все
Что будет если в чат в телеграмме выложить фотошоп человека без
Что будет если в чат в телеграмме выложить фотошоп человека без его ведома?
, вопрос №4085807, Игнат, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Здравствуйте, что будет если нарушается решение городского собрания 135.?
Здравствуйте, что будет если нарушается решение городского собрания 135.?
, вопрос №4085165, Александра, г. Москва
Защита прав потребителей
Кто виноват и что будет если не возвращать?
Кассир продала билеты без оплаты. Требует перевести ей на карту нашла номер позвонила через час. Кто виноват и что будет если не возвращать?
, вопрос №4084420, Мария, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Ни как нельзя обжаловать свои доли будет, если хата оформлена уже на мать, и если будут доказательства о том что оплачено деньгами семьи в виде переписок или диктофона
Доброго времени суток. Подскажите. Муж за спиной у меня со своей мамой оформили хату на соответственно на его маму. За наличный расчет. Я считаю, что деньги были заработанные в семье, и как минимум поступили подло это понято. Ни как нельзя обжаловать свои доли будет, если хата оформлена уже на мать, и если будут доказательства о том что оплачено деньгами семьи в виде переписок или диктофона. Спасибо
, вопрос №4083691, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2016