Пересмотр количества наследников

Добрый день. Подскажите пожалуйста, в 2002 году мою мать лишили родительских прав и моя младшая сестра была удочерена, до последнего времени, мы думали что она у биологического отца в другомрегиоге, такая информация ьыла из опеки. Мать умерла и её Квартира была унаследована мной, младшим братом и сестрой, которая была тоже там прописана. Сестра не получила, тк никто не говорит, где она и часть квартиры подвисла. Потом от опеки была получена информация , что было удочерение и теперь надо что делать с той долей, которая была расщитана на сестру, так как она юридически уже не может претендовать. Просьба подсказать на основании чего подавать иск в суд? Как недостойный наследник?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Со справкой (когда была усыновлена Ваша сестра) из органов опеки вместе с братом идете к нотариусу, ведшему дело после матери, пишете заявление на выдачу свидетельств (каждому на 1/6) на оставшуюся долю (долю сестры), со свидетельствами идете регистрировать право собственности, подавая заявление в Росреестр каждый из вас просит объединить имеющуюся долю с новой — таким образом каждый из вас будет иметь право на 1/2 доли, а не на 1/3 и 1/6.

Вес необходимые документы у нотариуса находятся в наследственном деле.