Обязан ли я явиться по повестке, если ее подписала мама?

Добрый вечер,у меня хроническая гипертания первой степени,давление 150-160 на 100,так же пульс в статическом состоянии 110-120.Зрение на оба глаза -5.Признают годным,мало того не дают акт на обследования,говоря что у них нет на это оснований,записи в карте имеются,обследования тоже имеются но платные,по акту не дает военкомат.Говорят мол на учебу я годен,а служить нет,пойдешь служить.Что делать в такой ситуации?Еще пришла повестка,меня дома не было подписала мама.Обазан ли я являться по повестке?

, Антон, г. Ижевск
Что делать в такой ситуации?
Антон

Здесь один выход — написать заявление о выдаче копии решения призывной комиссии. Затем, с данным решением, а также всеми результатами обследований нужно обращаться в суд.