Можно ли расторгнуть договор, на который был оформлен кредит?

Здравствуйте. В начале января меня по телефону ( сказали , что мой номер им дали мои знакомые), пригласили в салон Галатея, в Рязани, объяснили что это бесплатное тестирование кожи лица. И плюс маски Израильской косметики Inspired. Девушка , представилась врачом косметологом проведя у меня по лицу несколько раз каким-то датчиком установила сразу несколько неутешительных диагнозов. Потом начала уговаривать меня стать клиентом салона. Я и сама не заметила , как ловко был оформлен кредит на 2 года на сумму 68 тысяч . руб. Договорились, что я буду посещать этот салон 2 раза в месяц. Косметика , которую выдали консультанты, ожидаемого результата не приносит, кроме прочего лицо после нанесения крема неприятно зудит . Посещать чаще этот салон я не имею возможности, т.к нахожусь в декретном отпуске.В данном договоре есть пункт , о том что я могу в любое удобное время отказаться от договора косметических услуг. Можно ли это исправить? С уважением Людмила. Помогите пожалуйста.

  • P_20160322_174657
    .jpg
  • P_20160322_174640
    .jpg
Уточнение от клиента

Еще раз убеждаюсь,что это мошенничество. Очень боюсь, что деньги в банк они не переведут.

, Людмила, г. Рязань
Анна Лучникова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Полагаю, вы попали на очередной развод, по типу «Дошели». Когда был оформлен кредит? Если прошло менее суток с даты оформления договора, то деньги еще не перечислены. Вы можете обратиться в банк с заявлением об отказе от получения кредита в течение месяца без штрафов и процентов. Косметические средства возврату и обмену не подлежат, но все равно идите к врачу и берите справку, что у Вас аллергия. Договор на услуги салона расторгнуть можно, надо так же написать заявление. Пишите в личку обязательно поможем.

Людмила
Клиент, г. Рязань

С момента заключения договора прошло 2 месяца. Сегодня управляющий салона сказал, что договор будет расторгнут , если я выплачу долг за пройденные 2 процедуры в размере 7200 руб. Тогда они мой долг перед альфа банком закроют. Спустя 2-3 дня, когда кредит будет закрыт, я смогу приехать в банк и вернуть свой остаток. Есть ли в этом риск?

Да, конечно, так эта схема и работает. Можете мне скинуть договор?