Могу ли я подать жалобу в прокуратуру о бездействии полиции?

Здравствуйте, подскажи пожалуйста. 11.03. 2016 меня в офисе была произведена кража в размере 48 220, двери не были вскрыты из подозреваемых охранники и коллеги. Я вызвала оперативную группу, было принято заявление. Но прошло уже 11 дней, и полиция бездействует. даже не вызвали подозреваемых на полиграф, оперируя, тем что он занят. По телефону мне было отвечено, что они не могут мне предоставить информацию когда он освободиться. И вообще не информируют как проходит мое дело. могу ли я подать на них жалобу в прокуратуру о бездействии?

, Яна, г. Нижний Тагил
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, подскажи пожалуйста. 11.03. 2016 меня в офисе была произведена кража в размере 48 220, двери не были вскрыты из подозреваемых охранники и коллеги. Я вызвала оперативную группу, было принято заявление. Но прошло уже 11 дней, и полиция бездействует. даже не вызвали подозреваемых на полиграф, оперируя, тем что он занят. По телефону мне было отвечено, что они не могут мне предоставить информацию когда он освободиться. И вообще не информируют как проходит мое дело. могу ли я подать на них жалобу в прокуратуру о бездействии?
Яна

Добрый вечер! Для
начала напишите и подайте письменное заявление руководителю отделения полиции –
сотрудники которого занимаются делом. Если не будет реакции то в прокуратуру. Прокуратура
РФ — действует в рамках закона о прокуратуре — в заявлении в прокуратуру
необходимо изложить подробно все обстоятельства и нарушения которые имеют место
быть с привязкой по датам и времени в хронологическом порядке с приложением
копий всех документов подтверждающих данные обстоятельства и соответственно
просите: 1. Осуществить прокурорский надзор за действиями должностных лиц в
нашем отношении, которые выражаются в ______ (укажите неправомерные действия).
2. Осуществить прокурорское реагирование и защиту наших прав в судебном
порядке. 3. О Принятом решении прошу сообщить по адресу: ____. С Уважением...