Что нужно для получения денежных средств для первоклассника в многодетной семье?

многодетная семья. 2 старших детей учатся в университете, а третий ребенок пойдет в 1 класс. мы имеем право на получение 14000 руб для первоклассника?

, Арина, г. Самара
Лада Колковская
Юрист

Основанием для такой выплаты может служить Постановление о региональных единовременных пособиях с указанием определенного региона

Основными категориями российских граждан для получения единовременной денежной выплаты для первоклассников являются члены малоимущих и многодетных семей.
Куда обращаться? Есть несколько вариантов решения этой проблемы:
Вы приходите в местный орган соцзащиты населения.
Вы отправляете письменное заявление по почте (не забывайте при этом оформить уведомление о доставке) на адрес главы администрации того региона, в котором проживаете, или губернатора вашей области.
Вы оформляете заявку по Интернету на сайте местной администрации по месту жительства.
В любом из этих случаев необходимо в заявлении указать состав семьи, гражданство, описать проблему, с которой обращаетесь. При этом следует попросить, чтобы вам сообщили такую информацию:

molsemja.ru/posobiya/kakie-vyplaty-polozheny-pervoklassnikam-v-2015-godu.html