Имею ли я право при рождении ребенка на пособия по уходу за ним до 1,5 лет?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, я являюсь безработной. На учете в центре занятости не состою. В настоящее время беременна.

, Ирина, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Для имеете право получать пособие в минимальном размере, сумма с 01.02.2016 на первого — 2908,62, на второго — 5817,24 в месяц. Для получения пособия до 1,5 лет необходимо после рождения ребенка обратиться в органы соцзащиты населения по месту жительства.

Спасибо за Ваш ответ. Будьте добры, подскажите. А если нет трудовой книжки?
Ирина

Если нет трудовой — Копию диплома или аттестата (документ об образовании).

Ирина
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо большое!