8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам с мужем открыть маленький бизнес?

Хочу открыть маленьгий бизнес со своим мужем.

По продаже овощей.

Каков порядок регистрации фирмы, сколько это займет времени, какие для этого требуются разрешения, какие необходимы документы? помогите!

, Ольга Устинова, г. Нижний Новгород
Антон Антонов
Антон Антонов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга Устинова!

Регистрация юридического лица занимает 7 рабочих дней со дня подачи документов на регистрацию в налоговый орган. Для регистрации юридического лица необходимо составить учредительные документы юридического лица: протокол учредительного собрания, устав.

Также необходимо подготовить документы на юридический адрес юридического лица: гарантийное письмо от собственника о предоставлении помещения и нотариальная копия свидетельства о собственности, если это помещение будет арендованным. Если юридическим адресом будет адрес одного из учредителей по месту его прописки, тогда предоставляется копия его паспорта со штампом о прописке, нотариальная копия свидетельства о собственности на жилое помещение, согласие собственника, если собственником является иное лицо.

Все вышеуказанные документы подаются в регистрирующий орган с нотариально заверенным заявлением о государственной регистрации юридического лица по форме Р11001, а также с квитанцией об оплате госпошлины в размере 4000 рублей.

Каких либо разрешений на регистрацию юридического лица до его регистрации не требуется. Всякого рода лицензии и разрешения, необходимые для осуществления отдельных видов деятельности, получаются уже после государственной регистрации юридического лица.

Регистрируете фирму, заказываете печать, открываете счет в банке и можете работать. Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Соцконтракт на развитие бизнеса
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, дадут ли соцконтракт на развитие бизнеса (Продажа товара на маркетплейсах), если уже есть открытое ИП?
, вопрос №4096513, Евгений, г. Иркутск
Нотариат
Муж уехал служить по контракту, с 5 марта числится без вести пропавшим, на руках все документы(выписка из
Муж уехал служить по контракту,с 5 марта числится без вести пропавшим ,на руках все документы(выписка из приказа,о том, что пропал), он оставил карту зарплатную , пароль он мне давно сказал ,но я забыла, у нас есть маленький ребенок ,я не работаю ,в банке отказывают ,говорят нужна доверенность. Как решить этот вопрос ?
, вопрос №4096485, Арина, г. Москва
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Все
У меня меньше чем пол года назад умерла бабушка У нее был домашний
У меня меньше чем пол года назад умерла бабушка. У нее был домашний телефон Ростелеком. С тех пор как она умерла в доме никто не жил и не платил за Ростелеком. Сейчас они прислали смс о том что возбуждено судебное производство и оплатить долг до 26.04. Вопрос, как доказать что телефоном никто не пользовался все эти полгода и на кого откроют сп?
, вопрос №4095535, Анастасия,
900 ₽
Предпринимательское право
Ранее ИП не занималось эти видом деятельности, сейчас открыли соответствующий оквэд и встали на учет в пробирной палате
Интересует правомерность применения усн при торговле серебром. Ранее ИП не занималось эти видом деятельности, сейчас открыли соответствующий оквэд и встали на учет в пробирной палате
, вопрос №4095133, Юлия, г. Астрахань
Дата обновления страницы 27.05.2016