8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам с мужем открыть маленький бизнес?

Хочу открыть маленьгий бизнес со своим мужем.

По продаже овощей.

Каков порядок регистрации фирмы, сколько это займет времени, какие для этого требуются разрешения, какие необходимы документы? помогите!

, Ольга Устинова, г. Нижний Новгород
Антон Антонов
Антон Антонов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга Устинова!

Регистрация юридического лица занимает 7 рабочих дней со дня подачи документов на регистрацию в налоговый орган. Для регистрации юридического лица необходимо составить учредительные документы юридического лица: протокол учредительного собрания, устав.

Также необходимо подготовить документы на юридический адрес юридического лица: гарантийное письмо от собственника о предоставлении помещения и нотариальная копия свидетельства о собственности, если это помещение будет арендованным. Если юридическим адресом будет адрес одного из учредителей по месту его прописки, тогда предоставляется копия его паспорта со штампом о прописке, нотариальная копия свидетельства о собственности на жилое помещение, согласие собственника, если собственником является иное лицо.

Все вышеуказанные документы подаются в регистрирующий орган с нотариально заверенным заявлением о государственной регистрации юридического лица по форме Р11001, а также с квитанцией об оплате госпошлины в размере 4000 рублей.

Каких либо разрешений на регистрацию юридического лица до его регистрации не требуется. Всякого рода лицензии и разрешения, необходимые для осуществления отдельных видов деятельности, получаются уже после государственной регистрации юридического лица.

Регистрируете фирму, заказываете печать, открываете счет в банке и можете работать. Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Племянница открыла наследственное дело, в наследство переходит комната в коммунальной квартире
Племянница открыла наследственное дело,в наследство переходит комната в коммунальной квартире. Но выяснилось, на всю квартиру наложен арест судом. В суде никаких ответов не получено, в наследство не вступила.. собственники остальных комнат об аресте даже не знали..Что нужно делать?
, вопрос №4048118, Елена, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Можно как то сделать, что б с меня снимали меньше чем 50%?
Здравствуйте. Представали карту. Сняли все деньги. В госуслугах ни чего нет. Только смс от 900 что снято по исполнительному листу. У меня маленькая зарплата и маленький ребёнок. Можно как то сделать, что б с меня снимали меньше чем 50%?
, вопрос №4047828, Татьяна, г. Москва
600 ₽
Семейное право
Муж на сво, написал доверенность на брата
Муж на сво, написал доверенность на брата. Он хочет подать на развод. У нас маленький ребенок, я развода не хочу
, вопрос №4047725, Татьяна Бредня, г. Новосибирск
Военное право
Здравствуйте, муж военнослужащий по контракту
Здравствуйте, муж военнослужащий по контракту. Ошибочно занесли в списке соч.до 2099 года. Уже три месяца не оплачивается зарплата. У нас маленький ребенок. На данный момент работает только муж. К кому и куда обращаться?
, вопрос №4046287, Маргарита, Севастополь
Дата обновления страницы 27.05.2016