8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если постоянно задерживают зарплату?

Помогите решить вопрос!

Что делать, если постоянно задерживают зарплату?

Работаю уже больше года и увольнятся не хочется... так как другой работы не найду, помогите

21 марта 2016, 21:31, Татьяна Сверлова, с. Ербогачен
Антон Антонов
Антон Антонов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

Право на получение вознаграждения за труд закреплено в Конституции РФ.

Так, в статье 37 Конституции Российской Федерации установлено следующее:

каждый имеет право на труд, и на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации.

В соответствии со ст. 22 Трудового Кодекса Российской Федерации

работодатель обязан выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные в соответствии с настоящим Кодексом, коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовыми договорами;

ст. 136 ТК РФ

Заработная плата выплачивается не реже, чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.
21 марта 2016, 21:33
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Что делать, если постоянно задерживают зарплату?
Татьяна Сверлова

Здравствуйте. Так как ответа на свой вопрос Вы не увидели, отвечаю. Обращаться в ГИТ или прокуратуру, именно данные гос. органы имеют право вынести предписание работодателю чтобы нарушения были устранены.

А выше всё очень общие нормы которые Вам особо не помогут. если Вы не будете никуда обращаться.

21 марта 2016, 23:47
0
0
0
0
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Можете обратиться в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности (если работодатель выдаст справку о задолженности) либо в федеральный суд в порядке искового производства (если работодатель не признает задолженность).

22 марта 2016, 05:29
0
0
0
0
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Обращаться в ГИТ
Самарин Александр

в текст жалобы в ГИТ (трудовую инспекцию) вправе включить
оговорку примерно следующего содержания: — «В соответствии со ст.358 ТК
РФ прошу не сообщать работодателю сведения обо мне, т.к. я боюсь
потерять работу в связи со своим обращением с жалобой в ГИТ»…
с уважением,
Елена

28 марта 2016, 15:49
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Что делать если работодатель задерживает зарплату по причине того что все кафешки в данный момент закрыты и денег у него нет, а нам нужно срочно уехать на родину
Здравствуйте Что делать если работодатель задерживает зарплату по причине того что все кафешки в данный момент закрыты и денег у него нет, а нам нужно срочно уехать на родину
29 января, 17:27, вопрос №2973426, Мира Бердикулова, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если не платят зарплату при работе неофициально и куда обращаться?
Что делать, если работодатель задерживает зарплату уже 3 месяца. на иждивении 2 несовершеннолетних детей,-работаю не официально.? Куда обращаться?
24 февраля 2019, 14:04, вопрос №2271380, Мария, г. Ульяновск
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель постоянно задерживает зарплату?
что делать если работадатель задерживает зарплату при чем это бывает постоянно а кредиты нужно платить я в замешательстве, подскажите пожалуйста как быть то бы не было просрочки и проблем?
08 февраля 2019, 03:54, вопрос №2253117, денис, г. Людиново
4 ответа
Защита прав работников
Что делать, если постоянно задерживают зарплату работникам?
Добрый день! Задерживают зп и всвязи с этим я хотела бы написать заяление согласно статьи 142 тк рф. Что делать если его отказываются подписывать?
13 декабря 2018, 06:47, вопрос №2197346, Галина, г. Великий Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если постоянно задерживают зарплату, куда можно пожаловаться?
Добрый день! Хотел узнать, Мне постоянно задерживают з\п, оформлен по договору. Расчётный период в договоре не соответствует с реальными выплатами. Куда я могу пожаловаться и в какой форме?
30 марта 2016, 11:41, вопрос №1201202, Евгений, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 27.05.2016