Работодатель игнорирует

добрый день! ситуация такая, я работаю у ИП продавцом в киоске в метро. Трудоустроена официально. в марте месяце ушла на сессию, с начальством всё было оговорено, меня отпустили. К тому времени как мне нужно было выходить на работу я узнала что на мое место взяли другого работника, о чем меня никто не уведомил. Менеджер мои звонки игнорировала, просто не брала трубку. Когда я приехала в офис, там была только бухгалтер которая сказала что менеджер и отдел кадров на больничном и как выйдут так мне позвонят. Прошло 2 месяца... никто так и не звонил. А я нахожусь в положении и уже подошел декретный отпуск. как мне быть? что делать в сложившейся ситуации если работодатель продолжает игнорировать?

, мария иванова, г. Новосибирск
Виктор Лякшев
Юридическая компания "Сателлит Консалт", г. Новосибирск

Собирайте документы (трудовой договор, например). Пишите заявление и скорее в суд, если сроки еще истекли. т.к. «Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.»

Кристина Юшко
Юридическая компания "Правозащита", г. Новосибирск

Обращайтесь в Государственную инспекцию труда со всеми имеющимися у Вас документами (Красный проспект, 82).

При необходимости юридической поддержки и составлением необходимых документов, обращайтесь: 8-913-371-51-86, 310-82-96.