8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель игнорирует

добрый день! ситуация такая, я работаю у ИП продавцом в киоске в метро. Трудоустроена официально. в марте месяце ушла на сессию, с начальством всё было оговорено, меня отпустили. К тому времени как мне нужно было выходить на работу я узнала что на мое место взяли другого работника, о чем меня никто не уведомил. Менеджер мои звонки игнорировала, просто не брала трубку. Когда я приехала в офис, там была только бухгалтер которая сказала что менеджер и отдел кадров на больничном и как выйдут так мне позвонят. Прошло 2 месяца... никто так и не звонил. А я нахожусь в положении и уже подошел декретный отпуск. как мне быть? что делать в сложившейся ситуации если работодатель продолжает игнорировать?

Показать полностью
, мария иванова, г. Новосибирск
Виктор Лякшев
Виктор Лякшев
Юридическая компания "Сателлит Консалт", г. Новосибирск

Собирайте документы (трудовой договор, например). Пишите заявление и скорее в суд, если сроки еще истекли. т.к. «Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.»

0
0
0
0
Кристина Юшко
Кристина Юшко
Юридическая компания "Правозащита", г. Новосибирск

Обращайтесь в Государственную инспекцию труда со всеми имеющимися у Вас документами (Красный проспект, 82).

При необходимости юридической поддержки и составлением необходимых документов, обращайтесь: 8-913-371-51-86, 310-82-96.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, пришел сегодня в кофейню, пока делали кофе, спросил у баристы, какие зерна используют, она мне ответила, что работодатель запретил говорить
Здравствуйте, пришел сегодня в кофейню, пока делали кофе, спросил у баристы, какие зерна используют, она мне ответила, что работодатель запретил говорить. Мой вопрос, законно ли это?
, вопрос №4090383, Евгений, г. Москва
Трудовое право
Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного)
Здравствуйте, была беременна,но не выходила на больничные. Также после родов пять месяцев работала и не уходила в декрет по уходу за ребенком. Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного). Как быть? Где его взять? И не прошел ли у него срок? Так же в пенсионном фонде сказали ,что сейчас можно и работать и получать декретные. Как то можно получить эти деньги, причем не судясь с компанией в которой работала, так как не хочу портить отношения
, вопрос №4089991, Ксения, г. Хабаровск
Трудовое право
Может ли работодатель уволить во время простоя по вине работодателя?
Может ли работодатель уволить во время простоя по вине работодателя?
, вопрос №4088258, Ирина, г. Новосибирск
Трудовое право
Работодатель просит сменить аватарку, хотя ничего пошлого в снимке нет
Работаю врачом. Общаюсь в вацапе по работе. Работодатель просит сменить аватарку, хотя ничего пошлого в снимке нет. Как быть?
, вопрос №4088084, Наталья, г. Новосибирск
Трудовое право
Стандартный Трудовой договор Права работодателя: может ли работодатель на свое усмотрение вводить штрафные санкции
Стандартный Трудовой договор Права работодателя:может ли работодатель на свое усмотрение вводить штрафные санкции.
, вопрос №4087633, Ееатерина, г. Курск
Дата обновления страницы 07.07.2013