Нужна ли квота при оформление РВП на гражданина Украины?

Здравствуйте. У меня вопрос по оформлению разрешения на временное проживание (РВП). Я гражданин России, у меня есть сын - гражданин Украины (возраст больше 18 лет), при оформлении РВП на сына ему нужна квота или на него не распространяется требование по квоте?

, Владимир, г. Москва
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Владимир, здравствуйте!
Без учёта квоты РВП может быть выдано в том случае. если Ваш сын имеет хотя бы одного нетрудоспособного родителя с российским гражданством. В иных случаях квота необходима.

Владимир
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.