Считается ли мать многодетной, если дети совершеннолетние?

Если мать , у которой трое детей , но они уже достигли совершенолетия, считается многотетной мамой?!)

, Алеся, г. Ноябрьск
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Нет, не считается, понятие многодетной семьи дано в Указе Президента РФ от 5 мая 1992 года № 431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей».

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Дети у вас обучаются?

«О ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ В ЯМАЛО-НЕНЕЦКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ»

многодетная семья — семья, имеющая в своем составе трех и более детей, в том числе усыновленных (удочеренных), находящихся под опекой (попечительством), в возрасте до 18 лет (детей, обучающихся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов независимо от их организационно-правовой формы, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования, — до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет);

www.help4mama.ru/content/finansovaya-podderzhka-mnogodetnyh-i-maloimushchih-yanao#ixzz43Vu1caDy