8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вступление в наследство и нотариальные обязательства

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня умер муж, у нас в совместной собстенности была квартира( в которой я прописана, а он нет), машина, земля и дом. Я занимаюсь вступлением в права наследования его части имущества, какую стоимость я должна заплатить нотариальному агенству согласно закону? Нотариус уверяет что я должна платить как за свою часть так и за его часть.

, Светлана, г. Москва
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если имущество было оформлено на мужа или в совместной собственности без выделения долей, то вам придется платить отдельно за свое свидетельство о собственности и отдельно за свидетельство о праве на наследство

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к
Здравствуйте, я сирота и у меня заключен договор найма жилья для детей сирот с соцзащитой. У меня недавно умерла бабушка и оставила жильё в селе. Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к. я получил жилплощадь. Квартира бабушки ранее была признана аварийной.
, вопрос №4061048, Ричард, г. Москва
Наследство
И надо ли писать заявление, чтобы в него не вступать?
Подскажите срок вступления в наследство? И надо ли писать заявление, чтобы в него не вступать?.........
, вопрос №4060668, Roman Rimskiy, г. Москва
Жилищное право
Могу ли я вступать в долю в наследство
Добрый вечер. У меня умерла мама. Она была лишена родительских прав начнётся меня. У неё осталась долевая квартира. У неё с мужем была куплена кв в равных долях. Муж умер 5-6лет назад. Она так и не вступила в наследство и права кв. Набрала кредитов не знаю сколько и на сколько. Могу ли я вступать в долю в наследство. Нас четверо детей.
, вопрос №4060342, Елена, г. Кандалакша
Наследство
Если женщина пенсионерка захоронила свою дочь за счёт государства, имеет ли она право на вступление в наследство на ее карты и жильё?
Если женщина пенсионерка захоронила свою дочь за счёт государства, имеет ли она право на вступление в наследство на ее карты и жильё?
, вопрос №4059738, Мария, г. Великий Новгород
Налоговое право
Нужно ли платить налог 13 %, если я продаю гараж и машину полученные в наследство от мужа, по причине смерти
Нужно ли платить налог 13 % ,если я продаю гараж и машину полученные в наследство от мужа,по причине смерти. (Прошло уже 4 года со дня вступления в наследство)
, вопрос №4059725, Евгения, г. Магадан
Дата обновления страницы 30.05.2016