Вступление в наследство и нотариальные обязательства

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня умер муж, у нас в совместной собстенности была квартира( в которой я прописана, а он нет), машина, земля и дом. Я занимаюсь вступлением в права наследования его части имущества, какую стоимость я должна заплатить нотариальному агенству согласно закону? Нотариус уверяет что я должна платить как за свою часть так и за его часть.

, Светлана, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если имущество было оформлено на мужа или в совместной собственности без выделения долей, то вам придется платить отдельно за свое свидетельство о собственности и отдельно за свидетельство о праве на наследство