Возможно ли получить условный срок, если нет отягчающих?

Здравствуйте. Мужа осудили на 2 года строгого режима. Ч.1 ст.228.1. Ранее судим, но рецедив отсутствует. Отягчающих нет. Смягчающие - ребенок ,6 месяцев. Жена беременная. У него гепатит С и плюс имеет инвалидность 3 группы. Ребёнок так же болен. Врачи ставят два серьёзных диагноза и направляют в Москву для дальнейшего обследования и возможно оперативного лечения. Дело рассматривалось в особом порядке. Муж вину свою полностью признал, был так же закупщиком в двух эпизодах, имеется ходатайство от сотрудников фскн, имеется положительная характеристика с места работы. Подскажите, возможно ли рассчитывать при аппеляции на изменения в приговоре на приговор более мягкий, на условный срок с большим испытательным сроком.????

, Светлана, г. Десногорск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если совершил в период условного осуждения, то маловероятно. В остальных случаях закон не исключает без рецидива условное осуждение. Необходимо почитать приговор, что бы ответить более точно.

Светлана
Клиент, г. Десногорск

Нет. Условного у него не было. В приговоре признали рецедив. Но последние преступление было совершено в несовершеннолетнем возрасте. После суда мой муж сказал судье что рецедива нет, на что судья ответил - : Да?? Ну тогда подавай апелляцию.