8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получить условный срок, если нет отягчающих?

Здравствуйте. Мужа осудили на 2 года строгого режима. Ч.1 ст.228.1. Ранее судим, но рецедив отсутствует. Отягчающих нет. Смягчающие - ребенок ,6 месяцев. Жена беременная. У него гепатит С и плюс имеет инвалидность 3 группы. Ребёнок так же болен. Врачи ставят два серьёзных диагноза и направляют в Москву для дальнейшего обследования и возможно оперативного лечения. Дело рассматривалось в особом порядке. Муж вину свою полностью признал, был так же закупщиком в двух эпизодах, имеется ходатайство от сотрудников фскн, имеется положительная характеристика с места работы. Подскажите, возможно ли рассчитывать при аппеляции на изменения в приговоре на приговор более мягкий, на условный срок с большим испытательным сроком.????

Показать полностью
, Светлана, г. Десногорск
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если совершил в период условного осуждения, то маловероятно. В остальных случаях закон не исключает без рецидива условное осуждение. Необходимо почитать приговор, что бы ответить более точно.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Десногорск

Нет. Условного у него не было. В приговоре признали рецедив. Но последние преступление было совершено в несовершеннолетнем возрасте. После суда мой муж сказал судье что рецедива нет, на что судья ответил - : Да?? Ну тогда подавай апелляцию.

Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли это, пожалуйста подскажите?
Здравствуйте. Дело в том, что мой муж находится на СВО. У нас двое несовершеннолетних детей. У меня образование санитарного инструктора, военный билет. Очень хочу поехать помогать так же. Не могу, сил нет сидеть сложа руки. За детьми есть кому присмотреть и обеспечить достойный уход. Слышала, что на СВО уходят матери и с тремя детьми, когда мужа нет рядом. Возможно ли это, пожалуйста подскажите?
, вопрос №4094784, Полина, г. Москва
Трудовое право
У меня условный срок могу я подписать контракт на сво
Здравствуйте. У меня условный срок могу я подписать контракт на сво
, вопрос №4094324, Виталий, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона, 228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона,228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания условного осуждения остовался год , я не отбывавший, имеется 2 нарушения ,не явился на отметку ,добавили 10 дней и отработки,можно ли получить условное наказание, наркотик сдал добровольно ,вину признаю.
, вопрос №4094319, Виктор, г. Москва
Трудовое право
Хочу поступить учиться на правоохранительные органы, Но у меня условный срок, Повлияет ли это в дальнейшем, возьмут ли меня вообще на работу?
Хочу поступить учиться на правоохранительные органы, Но у меня условный срок, Повлияет ли это в дальнейшем, возьмут ли меня вообще на работу?
, вопрос №4093536, Марк, г. Самара
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Дата обновления страницы 30.05.2016