8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ДТП на мокрой дороге с одним участником

Дд, 18 марта произошло дтп. Я водитель, ехала утром на работу, дорога была скользкая, не справилась с управлением на повороте и въехала в леера. Со мной было 3 пассажира. Зарегистрировали дтп в гаи. Вызвали скорую. Пострадали все: одна получила перелом ключицы, вторая смещение шейных позвонков, третий - вывих челюсти. У меня сотрясение и множественные гематомы. Пассажиры лежат на лечении в больнице. Алкотестер на месте показал 00.00 промилле. Я написала расписку о том, что с авто не буду ничего делать до конца разбирательств. Скажите, что меня ждет, какая судебная ответственность и как долго проходят разбирательства, потому что дознаватели даже не начали опрашивать пострадавших.

Показать полностью
, Людмила, г. Владивосток
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Все будет зависеть от степени тяжести потерпевших.

1.Перелом ключицы и вывих челюсти не подпадают под уголовную ответственность. А вот повреждения шейного позвонка может может быть отнесено к тяжкому вреду здоровья и соответственно может быть возбуждено уголовное дело по статье 264 ч.1 УК РФ.

Но это предварительно, надо ждать результатов судебно-медицинской экспертизы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала уводила чучуть а в автобусе посмотрела что обувь и ноги полностью мокрые , вечером ребенок жаловался на боль в животе и на следующий день тоже, получилось второй день и поделись температуру 37,4 Подобный случай был ранее забыли одеть памперс и ребенок также был насквозь мокрый но тогда забирал муж на машине и это небыли так критично, что делать подскажите пожалуйста? Я просто хотела эту воспитательницу закапать, моя дочь вообще не пропускает сад и тут этот случай (
, вопрос №4096013, Ольга, г. Якутск
Трудовое право
Здравствуйте, скажите пожалуйста в каком размере участнику сво получает отпускные
Здравствуйте, скажите пожалуйста в каком размере участнику сво получает отпускные.
, вопрос №4095618, Оксана, г. Москва
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
Автомобильное право
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
, вопрос №4095032, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2016