ДТП на мокрой дороге с одним участником

Дд, 18 марта произошло дтп. Я водитель, ехала утром на работу, дорога была скользкая, не справилась с управлением на повороте и въехала в леера. Со мной было 3 пассажира. Зарегистрировали дтп в гаи. Вызвали скорую. Пострадали все: одна получила перелом ключицы, вторая смещение шейных позвонков, третий - вывих челюсти. У меня сотрясение и множественные гематомы. Пассажиры лежат на лечении в больнице. Алкотестер на месте показал 00.00 промилле. Я написала расписку о том, что с авто не буду ничего делать до конца разбирательств. Скажите, что меня ждет, какая судебная ответственность и как долго проходят разбирательства, потому что дознаватели даже не начали опрашивать пострадавших.

, Людмила, г. Владивосток
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Все будет зависеть от степени тяжести потерпевших.

1.Перелом ключицы и вывих челюсти не подпадают под уголовную ответственность. А вот повреждения шейного позвонка может может быть отнесено к тяжкому вреду здоровья и соответственно может быть возбуждено уголовное дело по статье 264 ч.1 УК РФ.

Но это предварительно, надо ждать результатов судебно-медицинской экспертизы.