Как доказать, что ноутбук личный, если ему 6 лет и нет чека?

Добрый день!

Как доказать, что ноутбук личный, если ему 6 лет и нету чеков?

Вот собственно весь вопрос.

, Павел, г. Краснодар
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Кому вы собрались доказывать данный факт?

Павел
Клиент, г. Краснодар

Кто потребует доказательства.

ВЫ не обязаны кому либо что то доказывать. Когда у вас будет конкретная ситуация, обращайтесь я вам объясню.

Роман Шумков
Юрист, г. Калач

Если пришел БЭП, то сотрудники полиции должны доказать, что ноутбук получен Вами незаконно. Презумпция невиновности. Если дело в гражданском споре — при отсутствии документов необходимо опираться на показания свидетелей. Наверняка кто-то из Ваших друзей или родственников сможет подтвердить вашу версию приобретения ноутбука, сроки владения.