8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сделать на меня дарственную по розовому свидетельству?

Добрый день. У моей бабушки есть розовое свидетельство на землю от 96 года. Кадастровый номер не делала. Про землю она забыла и сейчас хотим ее оформить - сделать новое свидетельство и кадастровый номер, паспорт и т.д.. Подскажите, бабушка сама не поедет разбираться. Я могу сделать на себя доверенность и самой заняться. А можно ли сделать на меня сразу дарственную по этому розовому свидетельству и самой менять документы без доверенности? Спасибо.

, Кристина, г. Москва
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Кристина.

Нужно на основании свидетельства о праве собственности 1996 года зарегистрировать право собственности в Росреестре на бабушку, а затем зарегистрировать переход права по договору дарения на Вас. Это можно сделать одновременно.

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Москва

Я могу по доверенности зарегистрировать на бабушку? Без ее личного участия? Спасибо.

По доверенности Вы можете зарегистрировать право собственности на бабушку, но не переход права по договору дарения к Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Будет ли признана дарственная?
Здравствуйте.Мой молодой человек развелся с женой.У него есть в собственности гараж.Документы на него .Куплен им в браке.Бывшая жена хочет забрать весь гараж себе. Имеет ли она право? Он хочет гараж оформить на меня. Может он так сделать.Будет ли признана дарственная ?
, вопрос №4058528, Надежда, г. Москва
Приватизация
Потом, спустя 7 лет как умер папа, мама решает сделать дарственную на квартиру и дом с участком
Здравствуйте! Вопрос следующий. Папа, 29 лет назад получил от работы квартиру, и мы за неё выплачивали деньги. Её не приватизировали, т к есть уже свидетельство о праве собственности. Папа умирает, и мы с сестрой отказались от наследства в пользу мамы. Мама оформляет на себя. Потом, спустя 7 лет как умер папа, мама решает сделать дарственную на квартиру и дом с участком. Вопрос: надо ли приватизировать квартиру или если уже есть свидетельство о собственности, то не надо.
, вопрос №4058410, Надежда, г. Москва
Гражданское право
Можно ли сделать что то юридически?
Добрый день, друг занял 12000 (вместе с комиссией 13к), месяц назад. Из них скинул только только 6к, примечание деньги я ем дал через кредитную карту. Кормит завтраками и обещаниями. Можно ли сделать что то юридически? Сроки давал ему каждый раз все переносится, сам он когда брал в долг обещал скинуть в течении 3 дней
, вопрос №4057528, Артемий, г. Москва
Семейное право
Или можно ли подать на развод в одностороннем порядке?
Добрый день. Подскажите пожалуйста как и где на данный момент развестись гражданам Украины ( с документами Украины) на територии РФ. Муж проживает в Краснодаре с нашим ребенком (08.07.2014 года рождения), я нахожусь в Москве. Состою в других отношениях с гражданином РФ, в положении. В планах сделать развестись, сделать гражданство и расписаться. Подскажите пожалуйста, с чего правильнее было бы начать? Какие документы нужны для развода? Можно ли развестись онлайн так как мы находимся в разных городах? Или можно ли подать на развод в одностороннем порядке?
, вопрос №4056463, Ольга, г. Москва
Наследство
Может ли нотариус отказать в выдаче свидетельства о праве на наследства, на каком основании и в дальнейшем можно ли оспорить действия нотариуса в суде?
Добрый день! У моего мужа умерла мать, он единственный наследник первой очереди. Открыл наследственное дело у нотариуса. Все документы прошли проверки, кроме свидетельства о рождении мужа. Он родился в СССР на территории УССР. В базе ЕГР ЗАГС данных о его свидетельстве нет. Может ли нотариус отказать в выдаче свидетельства о праве на наследства, на каком основании и в дальнейшем можно ли оспорить действия нотариуса в суде?
, вопрос №4055159, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2016