Уполномоченный орган на определение поставщиков

Если муниципальное образование (в лице районной администрации) назначило УО одно из казенных учреждений (т.е. УО назначен путем принятия решения, как прописано в п.5 ст.26 44-ФЗ) может ли УО взаимодействовать с заказчиками на основании соглашения, в котором пропишет свои функции в отдельности для каждого заказчика (т.е. кому-то только осуществлять закупки, кому-то еще и планирование)? Такое право (взаимодействовать на основании соглашения), я так понимаю, установлено, для субъекта РФ и муниципального образования, муниципального образования и входящим в него состав поселениям, муниципального образования, поселений и бюджетных учреждений.

Уточнение от клиента

Соглашения о взаимодействии заказчика с уполномоченным органом по осуществлению закупок по 26 статье 44-ФЗ могут быть заключены между:

1. между Субъектом РФ и муниципальным образованием (далее-МО)

2. между МО и поселениями. входящими в состав МО

3. Между МО, поселениями и бюджетными учреждениями, представляющими поселения или МО. Верно?

Если даже и так, мы под эти категории не попадаем. Районная администрация назначила нас УО, получается назначены решением, которым закреплено положение в котором прописаны наши функции. Может ли администрация с помощью решения только назначить нас УО,а функции которые мы будем выполнять пропишем в соглашении, которое заключим в отдельности с каждым заказчиком? Получается соглашение будет заключено между УО и казенным учреждением. И можем ли мы для какого то заказчика выполнять функции по размещению Планов-графиков и размещение закупок,а для кого-то только размещение закупок?

, Екатерина, с. Ербогачен
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Если муниципальное образование (в лице районной администрации) назначило УО одно из казенных учреждений (т.е. УО назначен путем принятия решения, как прописано в п.5 ст.26 44-ФЗ) может ли УО взаимодействовать с заказчиками на основании соглашения, в котором пропишет свои функции в отдельности для каждого заказчика (т.е. кому-то только осуществлять закупки, кому-то еще и планирование)? Такое право (взаимодействовать на основании соглашения), я так понимаю, установлено, для субъекта РФ и муниципального образования, муниципального образования и входящим в него состав поселениям, муниципального образования, поселений и бюджетных учреждений.
Екатерина

Добрый день. Не совсем понятен Ваш вопрос, уточните пожалуйста.