Развелся с женой и теперь она требует половину совместно нажитого имущества, что мне делать?

Здравствуйте, меня зовут Кукарин Илья Александрович,дело в том что месяц назад я развелся с женой и теперь она требует половину совместно нажитого имущества,что мне делать?

, Илья, г. Санкт-Петербург
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Вообще-то требование законное, основанное на Семейном кодексе РФ.

Если есть компромиссные варианты раздела, можно составить соглашение о разделе имущества и разделить имущества.

А если таких вариантов нет, придется в судебном порядке разделить имущество.

Василий Тюпин
Юрист, Компания "Юридическая компания СЕНАТУС", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вам необходимо принимать участие в судебных заседаниях, возможно Вы можете доказать, что некоторое имущество было приобретено на Ваши личные средства, в таком случае оно разделу не подлежит