8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить фото детей от размещения в интернете?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У нас такая ситуация: мы фотографировались у фотографа за плату. Позже в интернете соцсети увидели фото нашего маленького ребенка. Согласия у нас и не спрашивали. На просьбу убрать фото с интернета мы получили отказ. Как быть нам в этой ситуации?

, Лариса, с. Большой Улуй
Антон Антонов
Антон Антонов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Лариса!

Статья 152.1 ГК РФ. Охрана изображения гражданина гласит:
1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе егофотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.
Обратитесь к администрации ресурса, на котором было размещено фото с просьбой его удалить.
0
0
0
0
Лариса
Лариса
Клиент, с. Большой Улуй

Администрация Сайта не вправе принимать на себя функции правоохранительных либо судебных органов и объективно не в состоянии оценить, является тот или иной контент, размещенный на Сайте, законным или нет. В случае возникновения спорной ситуации заявителю следует обращаться в правоохранительные органы и

Лариса!

Напишите им претензию, указав, что в соответствии с ФЗ РФ №152-ФЗ от 27.07.2006 и ст.152.1 ГК РФ вы просите удалить ваши фото, т.к. не давали согласие на их распространение в интернете. А если это сделано не будет, то вы будете обращаться в Роскомндазор, чтобы была проведена проверка по действиям модераторов сайта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Ведь без разрешения выставили фото на всеобщее обозрение
Здравствуйте. Если человек без моего разрешения выставляет фото моей мамы (точнее ее профиля с именем фамилией и фото) на всеобщее обозрение и надсмехается можно ли за это наказать? ведь без разрешения выставили фото на всеобщее обозрение
, вопрос №4096152, Нина, г. Москва
Защита прав потребителей
На приложенном фото, видно часть лестницы (фото взято из официальной группы бассейна)
Добрый день. Подскажите, куда я могу обратиться за нарушение техники безопасности в бассейне. Там установлены металлические лестницы для спуска в воду с круглым сечением. Я подскользнулась на этой лестнице и в следствии удара получила перелом копчика, с травмой обратилась в травпункт. На приложенном фото, видно часть лестницы (фото взято из официальной группы бассейна)
, вопрос №4094957, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, обязан ли интернет провайдер платить управляющей компании за размещение оборудования на чердаке?
Здравствуйте, обязан ли интернет провайдер платить управляющей компании за размещение оборудования на чердаке?
, вопрос №4095011, Евгения, г. Ухта
389 ₽
Все
Все в фото выше
Все в фото выше
, вопрос №4093903, Ксения,
Гражданское право
При оформлении паспорта сотрудник нечаянно испачкала фотографию (на фото, на лице стоит точка от авторучки, выглядит это как будто на щеке черная родинка), ну и потом заламинировала она фото
Здравствуйте. Два дня назад была заменена паспорта. При оформлении паспорта сотрудник нечаянно испачкала фотографию (на фото, на лице стоит точка от авторучки, выглядит это как будто на щеке черная родинка) , ну и потом заламинировала она фото. Как Вы думаете, стоит идти обратно в паспортый стол и менят паспорт или жить и ним и дальше и эта помарка ни на что не влияет?
, вопрос №4093618, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2016