8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли требовать второй раз оплатить штраф и исполнительский сбор?

Здравствуйте подскажите пожалуйста пришел штраф 500₽с камеры оплатил в течении месяца через пол года приходят приставы к родителям и требуют оплатить его повторно, родители оплатили ещё раз а через день ещё и исполнительский сбор 1000 законно ли это так как штраф давным давно оплаче и что делать теперь чек о уплате имеется а возможности доехать до приставов нет.И сколько составляет этот сбор.Заранее благодарен.

, Сергей, с. Кытманово

Исполнительский сбор составляет 7% от суммы, но не менее 1 000 рублей.

Напишите заявление приставам на возврат денежных средств (с обоснованием ситуации), только квитанцию придётся приложить (оставьте себе копию). Если нет времени, то отправьте почтой (заказным с уведомлением и с описью).

Оставьте свои контактные данные в заявление. Если приставы не дадут ответ и не вернут денежные средства, то напишите заявление руководителю ОСП.

Только приготовьтесь к тому, что это процесс долгий.

Если получится, узнайте у какого пристава ваше производство (позвоните в ОСП), попробуйте по телефону обсудить проблему, может быть, процесс пойдет быстрее.

Если мой ответ был вам полезен, пожалуйста, оцените его.

Удачи вам!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
После чего была оплачена второй раз как новая сессия с разрывом в 1 минуту от окончания времени продления
Пришел штраф за неоплату парковки, подали жалобу. Коротко говоря, парковка была оплачена первый раз, затем продлена. После чего была оплачена второй раз как новая сессия с разрывом в 1 минуту от окончания времени продления. (Продлено было до 13:50, новая сессия оплачена в 13:51). В жалобе отказали из-за разрыва
, вопрос №4964685, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вправе ли пристав списать исполнительский сбор, если сумма необходимая до погашения была арестована в срок добровольного погашения
Пристав возбудил исполнительное производство,по которому срок добровольного погашения составляет 5 дней. На следующий день пристав накладывает арест на карты,соответственно все средства блокируются,и фактически исполнить обязательства не представляется возможным,так как деньги арестовывают. В течении 5 дней добровольно кладу на карту необходимую для исполнения сумму,соотвественно ее сразу же арестовывают (не взыскивают). Вправе ли пристав списать исполнительский сбор,если сумма необходимая до погашения была арестована в срок добровольного погашения
, вопрос №4962347, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Проживаем без регистрации более 3 месяцев Сколько нужно будет оплатить штраф и сколько будет стоить временная регистрация Граждане Российской Федерации прописка лнр
Проживаем без регистрации более 3 месяцев Сколько нужно будет оплатить штраф и сколько будет стоить временная регистрация Граждане Российской Федерации прописка лнр
, вопрос №4960936, Александр, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Выставили штраф от делимобиля, в течение 24 часов нужно оплатить, штраф по договору, за то что не
Здравствуйте Выставили штраф от делимобиля, в течение 24 часов нужно оплатить, штраф по договору, за то что не сообщила о происшествии, и повреждение авто, сумма не маленькая, и повреждения тоже не сильное Что будет если не оплатить штраф во время? И могут ли лишить водительского удостоверения, об этом мне сказали представители Делимобиль
, вопрос №4959499, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законно ли данное требование, и что делать в данной ситуации?
Добрый вечер. Купили товар в озоне, оплатили полностью товар и доставку. Сейчас требуют доплатить за товар, потому что якобы там была какая то проблема с акцией. Законно ли данное требование, и что делать в данной ситуации?
, вопрос №4958287, Виктория, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.06.2016