Сгорает ли долг по алиментам после становления ребенка совершеннолетним?

Добрый день. Сгорает ли долг по алиментам после становления ребенка совершеннолетним? Я учусь в ВУЗе, платно, но на очном отделении. Долг более 100 тысяч.

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
Анастасия

Добрый день. Нет, не сгорает. Существующая задолженность, которая возникла до совершеннолетия ребенка должна быть погашена в полном объеме.

Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург

а есть ли в этом вопросе срок давности?

Анастасия

Да, только за последние три года.