Сгорает ли долг по алиментам после становления ребенка совершеннолетним?
Добрый день. Сгорает ли долг по алиментам после становления ребенка совершеннолетним? Я учусь в ВУЗе, платно, но на очном отделении. Долг более 100 тысяч.
, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Анастасия
Добрый день. Нет, не сгорает. Существующая задолженность, которая возникла до совершеннолетия ребенка должна быть погашена в полном объеме.
а есть ли в этом вопросе срок давности?
Да, только за последние три года.