Какой порядок получения субсидии при увольнении со службы?

Здравствуйте! Службу прохожу с 1996 года, первый котракт заключен 23.09.1998 собираюсь уволиться в 2017году положена ли мне субсидия для приобретения или строительства жилого помещения. Заранее благодарен

, Николай, г. Воронеж
Светлана Алабовская
Юрист, г. Воронеж

Николай, согласно приказу министра обороны от 21.07.2010 № 510, на получение поддержки в целях приобретения или улучшения жилья могут претендовать военнослужащие офицеры и прапорщики следующих категорий, установленных абз. 3 и 12 п. 1 ст. 15 закона «О статусе военнослужащих»:

заключившие контракт до 01.01.1998 (за исключением курсантов военных вузов и иных образовательных организаций) и их семьи, признанные нуждающимися в жилых помещениях;
уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста, по состоянию здоровья или по сокращению штатов, успевшие отслужить 10 и более лет, а также их члены семей, если они нуждаются в улучшении жилищных условий;
отслужившие 20 лет военные, которым предоставлено служебное жилье;
уволенные после минимум 10 лет службы по здоровью, сокращению или по возрасту граждане, которым предоставлено служебное жилье.