Установление долей суммы продажи для 2-ух собственников

Здравствуйте! Я и мой брат являемся собственниками квартиры(1/2 доля каждого). В настоящий момент квартира выставлена на продажу. Поиском покупателей и другими вопросами занимается мой брат и я не могу быть уверен в честности сделки с его стороны. Мне бы хотелось оградиться от обмана по закону, обойдя устную договорённость с ним. То есть вопрос в том, как во время заключения договора условиться о фактической сумме, получаемой каждым из собственников. Спасибо!

, Роман, г. Иркутск
Установление долей суммы продажи для 2-ух собственников Здравствуйте! Я и мой брат являемся собственниками квартиры(1/2 доля каждого). В настоящий момент квартира выставлена на продажу. Поиском покупателей и другими вопросами занимается мой брат и я не могу быть уверен в честности сделки с его стороны. Мне бы хотелось оградиться от обмана по закону, обойдя устную договорённость с ним. То есть вопрос в том, как во время заключения договора условиться о фактической сумме, получаемой каждым из собственников. Спасибо!
Роман

Здравствуйте, ничего сложного в Вашей ситуации нет.

Потребуйте от брата пригласить Вас на переговоры по условиям заключаемого договора, на которых нужно потребовать от покупателя разместить деньги по разным банковским ячейкам для Вас и брата. На переговорах нужно обозначить сумму продаваемой квартиры. Соответствующий договор заключается в банке, который также нужно проконтролировать. В результате продажи для каждого собственника будет размещена предназначенная ему сумма, которую Вы сможете забрать автономно.