Могут ли уволить беременную одинокую мать с двумя несовершеннолетними детьми?

Здравствуйте могут ли меня уволить если я одинокая мать с двумя несовершеннолетними детьми и в данный момент находящаяся на 4месяце беременности??спасибо

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Марина Беленкова
Юрист, г. Москва

Татьяна, добрый день!

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается (за исключение случаев ликвидации организации).

Более того, расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до 3х лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до18 лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до 14 лет по инициативе работодателя не допускается (за исключением случаев увольнения вине работника).

Если вы встали на учет и информировали работодателя о своей беременности, то вас не имеют право уволить по инициативе работодателя.

В случае нарушения ваших прав, обращайтесь в трудовую инспекцию.

Удачи ВАМ!