8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я писать о моральном возмещение, если у меня украли телефон?

здравствуйте у меня украли телефон воришок поймали они мне возместят стоимость телефона и могу ли я написать заявлений о моральном возмишений

, вадим, г. Нурлат
Александр Мартынов
Александр Мартынов
Адвокат, г. Саранск

Заявление о возмещении морального вреда можете написать. Иск можете подать в ходе расследования уголовного дела, на стадии рассмотрения дела судом (до окончания судебного следствия) либо после рассмотрения дела судом — в порядке гражданского судопроизводства.

0
0
0
0
вадим
вадим
Клиент, г. Нурлат

я подал заявлений о краже телефона их поймали но телефона при них небыло но они признались что укали у меня они мне стоимость телефона вернут или что там как будет

В Вашей ситуации, если подозреваемые (обвиняемые) не намерены добровольно возмещать сумму материального ущерба, Вы можете после возбуждения уголовного дела и признания Вас потерпевшим предъявить требование о возмещении имущественного вреда.

В этом случае, на основании ч.1 ст.44 УПК РФ, Вы должны быть признаны гражданским истцом определением суда или постановлением судьи, следователя, дознавателя. Далее, Вы, как гражданский истец, можете предъявить гражданский иск и для имущественной компенсации морального вреда, причиненного вследствие совершения кражи (это нужно еще обосновать в иске). Вопрос о возмещении морального вреда будет решаться только судом.

0
0
0
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
ск можете подать в ходе расследования уголовного дела, на стадии рассмотрения дела судом (до окончания судебного следствия)
Мартынов Александр

Исковое не требуется подавать, достаточно ходатайствовать по признать вас гражданским истцом. Это можно делать хоть письменно хоть устно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
Здравствуйте! Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
, вопрос №4094724, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Побои
Могу ли я отказать им чтоб ребеоок не писал объяснение?
Здравствуйте. Такая ситуация. Ребёнок 10 лет ударил другого ребёнка по ноге случайно и сломал палец на ноге. В больнице автоматов сообщила в пдн.звонили с пдн и просят подойти и взять объяснение с ребёнка. Вопрос. Нужны ди доказательства того,действительно ли он ударил и от этого удара сломался палец?или достаточно слов родителей потерпевших. Хотят взять объяснение у ребёнка правомерно ли это брать у ребёнка 10 лет объяснение?могу ли я отказать им чтоб ребеоок не писал объяснение?
, вопрос №4093839, Рома, г. Москва
Защита прав призывников
Могут ли забрать в армию, если снятся с учета пнд, и в военном билете поставлена категория Б?
Могут ли забрать в армию, если снятся с учета пнд, и в военном билете поставлена категория Б?
, вопрос №4093434, Николай, г. Москва
386 ₽
Медицинское право
Могу ли я потребовать компенсацию за моральный вред, за причененный мне физический вред и за потерю трудоспособности на неделю
Доброй ночи, мне сделали косметическую процедуру омолаживание лица(ультразвуком) После процедуры у меня через час начал появляться отек. Я обратился в больницу , мне поставили диагноз ожог и средней тяжести повреждение мягких тканей. Врачи сказали что минимум на неделю я не трудоспособный. Могу ли я потребовать компенсацию за моральный вред, за причененный мне физический вред и за потерю трудоспособности на неделю. В размере 200труб . Так как зарплата в среднем за неделю составляет 60т
, вопрос №4093362, Алексеев Юрий Евгеньевич, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 02.06.2016