Как закрыть карту Тинькоф?

Выплатил всю задолженность кредита карты Тинькоф, через год звонят, просят выплатить за обслуживание карты и расторгнем договор, оплатили через год опять такая же история и это бесконечно. Что можно сделать?

, Александр, г. Иркутск
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр.

Закрытие кредитной карты возможно по истечении 30 дней с момента выставления договора к расторжению. При этом по договору не должно присутствовать задолженности или переплат.

Советую Вам проверить, чтобы не было переплат по счету и задолженности. Затем позвоните по номеру телефона, указанному на карте. Специалистам объясните, что не желаете более пользоваться картой. Требуйте!

В виду того, что их единственный офис находится в Москве, то отправьте им письмо с требование расторгнуть договор.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Это извечная проблема данного банка. Я вам порекомендую данный вопрос решать в суде, в суд они все равно не явятся, а вот закрыть карту и спать спокойно вы сможете когда будет на руках решение суда.