244 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Что будет,если меня остановят сотрудники ДПС, а у меня не окажется доверенности и страхового полиса?

Что будет,если я буду передвигаться на ТС и меня остановят сотрудники ДПС,а у меня не окажется доверенности и страхового полиса?Хозяин ТС находится за 1000 километров от города.

20 Марта 2016, 03:09, вопрос №1187557
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
8,8
Рейтинг Правовед.ru
5367
ответов
1809
отзывов
Общаться в чате
ООО "Капитал", г. Томск

Здравствуйте.

Что будет, если я буду передвигаться на ТС и меня остановят сотрудники ДПС, а у меня не окажется доверенности и страхового полиса?
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

20 Марта 2016, 07:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут