На чьей стороне будет суд и как мне быть?

Изложу всё кратко. Работал у одного частного предпринимателя. Занимались выпуском продукции. Как то мне поступили деньги на карточку. Директор сказал что это деньги от того человека который недавно забирал нашу продукцию. Потом вскоре выяснились что это совсем другие деньги были, а тот человек у которого были эти деньги требует теперь возмещения ущерба, так как ему не доставили продукцию. а повесят все на меня, так как на мою личную карточку переводили. а я не знал об этом. Как мне быть. Помогите, пожалуйста. Кто ниб согласитесь выступить по моему вопросу в суде бесплатно.

, Сергей Иванов, г. Казань
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей. Как представляется, вы получили неосновательное обогащение. И пострадавшее при этом лицо вправе требовать его возврата. Что касается «бесплатного выступления», Сергей, я не знаю, чем вы занимаетесь. Но вы можете делать это бесплатно? Или бесплатно только юристы должны работать?

Сергей Иванов
Клиент, г. Казань

Мне конкретно нужно знать, чем мне все это грозит. Хотя я тут и и при чем, все это подстава и мошенничество моего бывшего шефа