8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться пересмотра дела, если обвинили в изнасиловании и убийстве?

здравствуйте у меня к вам вопрос такой.моего мужа посадили на 24 года он сидит 5 лет его обвинили за убийство и изнасилование восмилетней девочки все знают что его вины нет просто нашли козл отпущения ему еще несколько дел приписли а адваката подкупили и человека следователя из другого города уволили когда он хотел оправдать моего мужа.потом одежду даже вернули не ту в 4 размера больше чем носит мой муж Наш адвокат приезжала к немув сезо и попросила чтобы он отказался от него.я писала жалоы приходили ответы что отправили на пересмотр дела а наша прокуратура оставляет дело без изминения они не хотят чтобы дело пересматривали потому что истинный настоящий убийца сын какого то большого человека.можно ли как то добиться возобнавления дела и как можно добиться пересмотра дела .Зарание спасибо.

Показать полностью
, дейсан, г. Агрыз
Антон Антонов
Антон Антонов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!
Выход есть всегда, если жалоба в прокуратуру бездейственна еще можно написать призиденту РФ, еще немало эффективным способом будет обращение в правозащитные организации… ЕСть даже специализированные организации которые выступают в защиту прав незаконно осужденных.
В случае если вы обоснуете свою точку зрение они даже митинги устраивают в защиту граждан!
Вообщем выходов много, если вам нужна помощь, пишите нам, поможем!!

0
0
0
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Если вы мечтательница, что какой то добрый начальник, прокурор, судья заинтересуется вашим делом и станет помогать в вашем деле очевидно, что вы заблуждаетесь. Ведь никому не интересна ваша судьба или судьба осужденного за такое преступление как вы описали.

Чтобы освободили вашего супруга должна быть доказана его невиновность. Пересмотр или иначе говоря возобновить дело можно только при наличии серьезных оснований, предусмотренных ст.413 УПК РФ.

Но для этого надо, чтобы ваше дело изучили, провели работу с участниками по делу, в том числе с вашим супругом. Перспектива призрачна конечно, но мотать нервы себе направляя пустые жалобы еще более бесперспективное занятие.

1
0
1
0
Юрий Неклюдов
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Необходимо изучать дело, перспектив пересмотра немного, но надо нанимать адвоката.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать если родители развелись и мама не пускает ездить к папе, забрала мой паспорт(он в Луганске живёт, а
что делать если родители развелись и мама не пускает ездить к папе, забрала мой паспорт(он в Луганске живёт,а мы в Гуково)спрятала мой документ и сказал что до суда ездить к нему я не буду, подскажите что я могу сделать мне сейчас 15 лет, через 2 месяца 16
, вопрос №4049123, Полина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я хочу написать на мужа заявление об изнасиловании и съемке полового акта без моего согласия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я хочу написать на мужа заявление об изнасиловании и съемке полового акта без моего согласия. Подскажите пожалуйста, вообще реально такое или нет. Это продолжалось 15 лет,из за страха и постоянных угроз раньше не обращалась за помощью. Вообще таким делам дают ход?
, вопрос №4048754, Мандаринка Горская, г. Иркутск
Уголовное право
У парня 19 лет был половой акт с девушкой 17 лет по обоюдному согласию, в последующем она забеременела и хочет написать заявление за изнасилование, что будет?
У парня 19 лет был половой акт с девушкой 17 лет по обоюдному согласию, в последующем она забеременела и хочет написать заявление за изнасилование,что будет ?
, вопрос №4048271, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Собственник не прописан, но с ноября месяца в графе фак /проживающих появилась цыфра один.Не обратили внимание.Вся квартплата вносится полностью и своевременно
Собственник не прописан,но с ноября месяца в графе фак /проживающих появилась цыфра один...Не обратили внимание...Вся квартплата вносится полностью и своевременно.. Сделали временную регистрацию на человека...и в факт проживающих стало два.. Квартплата пришла на двоих.... Если один зарегистрирован и один проживает.. возможен перерасчёт?
, вопрос №4048176, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.06.2016