Как добиться пересмотра дела, если обвинили в изнасиловании и убийстве?

здравствуйте у меня к вам вопрос такой.моего мужа посадили на 24 года он сидит 5 лет его обвинили за убийство и изнасилование восмилетней девочки все знают что его вины нет просто нашли козл отпущения ему еще несколько дел приписли а адваката подкупили и человека следователя из другого города уволили когда он хотел оправдать моего мужа.потом одежду даже вернули не ту в 4 размера больше чем носит мой муж Наш адвокат приезжала к немув сезо и попросила чтобы он отказался от него.я писала жалоы приходили ответы что отправили на пересмотр дела а наша прокуратура оставляет дело без изминения они не хотят чтобы дело пересматривали потому что истинный настоящий убийца сын какого то большого человека.можно ли как то добиться возобнавления дела и как можно добиться пересмотра дела .Зарание спасибо.

, дейсан, г. Агрыз
Антон Антонов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!
Выход есть всегда, если жалоба в прокуратуру бездейственна еще можно написать призиденту РФ, еще немало эффективным способом будет обращение в правозащитные организации… ЕСть даже специализированные организации которые выступают в защиту прав незаконно осужденных.
В случае если вы обоснуете свою точку зрение они даже митинги устраивают в защиту граждан!
Вообщем выходов много, если вам нужна помощь, пишите нам, поможем!!

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если вы мечтательница, что какой то добрый начальник, прокурор, судья заинтересуется вашим делом и станет помогать в вашем деле очевидно, что вы заблуждаетесь. Ведь никому не интересна ваша судьба или судьба осужденного за такое преступление как вы описали.

Чтобы освободили вашего супруга должна быть доказана его невиновность. Пересмотр или иначе говоря возобновить дело можно только при наличии серьезных оснований, предусмотренных ст.413 УПК РФ.

Но для этого надо, чтобы ваше дело изучили, провели работу с участниками по делу, в том числе с вашим супругом. Перспектива призрачна конечно, но мотать нервы себе направляя пустые жалобы еще более бесперспективное занятие.

Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Необходимо изучать дело, перспектив пересмотра немного, но надо нанимать адвоката.