Нарушены права потребителя. Что мне предпринять?

Заключила 25.11.2015 г договор на производство блок контейнер с И. П. Хомяковым Сергеем Вячеславовичем ОГРНИП 310784730600729 ,внесла предоплату 80%. 48.500рублей.По срокам (в договоре они прописаны)09.12.2015г и 14.01.2016г.работа не выполнена-деньги не возвращает!Куда обратиться?

, Наталья Пузанкова, г. Санкт-Петербург

Наталья, для начала нужно направить в адрес этого предпринимателя письменную претензию с требованием о возврате в 10-дневный срок предоплаты в связи с тем, что вы отказываетесь от исполнения договора из-за нарушения им конечных сроков выполнения работы.

Если деньги не вернут, то нужно будет обращаться в суд по месту вашего жительства с иском о взыскании убытков, неустойки и компенсации морального вреда.

Наталья Пузанкова
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо.Так и поступлю!