Как оформить на себя машину, купленную в другом городе, на себя?

купили машину в другом городе а переоформить до конца не успели. приехали в свой город пошли в гаи, а там выдают документ на машину и говорят, что судебные приставы наложили запрет на регистрационные деиствия. Как быть ? Как ездить? Как оформить полностью на себя?? Помогите

, настя, г. Омск

Обратиться к судебному приставу и узнать в связи с чем наложен арест.Затем связываться с предыдущим хозяином и узнавать у него причины ареста, атакже возврата денег. Возможно придется обращаться в суд и расторгать ДКП автомобиля. Поставить на учет автомобиль не получится пока висит арест.