8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить квартиру по ДДУ, если её перепродали?

Здравствуйте Уважаемые Юристы!

Прошу, Вас подскажите, что делать?

Такая вот история:

18.08.2004г мой дядя, Турбо Я.Ф., по договору долевого участия приобрел 1ком. квартиру 43,91м в ЗАО СКФ ДСК в г.Краснодаре (мы живем в пригороде) и 25.08.2004г. произвел полный расчет.

Должны были ввести дом в эксплуатацию в 3 квартале 2006г., но ЗАО СКФ ДСК обанкротился.

26.08.2010г. конкурсный управляющий ЗАО СКФ ДСК Овчинникова и председатель ТСЖ "Виктория" Трибунцева, ссылаясь но протокол совещания при Главе Муниципального образования г.Краснодар по вопросу завершения строительства объектов ЗАО СКФ ДСК от 22.07.2010г. и решением собрания кредиторов ЗАО СКФ ДСК от 17.08.2010г. составили акт и передали наш дом ТСЖ "Виктория" со всеми обязательствами по дду, завершению строительства и введению в эксплуатацию.

19.10.2014г. умирает мой дядя Турбо Я.Ф., а с 16.03.2015г. его жена, Турбо А.А. вступает в наследство.

Дом достроили и ввели в эксплуатацию 22.01.2016г.

Мы приезжаем, а в её квартире живут люди и у них есть свидетельство на эту квартиру. Мы ТСЖ "Викторию" - а они говорят, что про нас им ничего неизвестно, все вопросы к ЗАО СКФ ДСК, а ДСК уже и в помине нет.

Как теперь получить квартиру, тетя больная 1953г. рождения просит чтобы я ей помог.

Показать полностью
Уточнение от клиента

ДДУ не зарегистрирован в юстиции. Что делать?

, Андрей, г. Краснодар
Владимир Батура
Владимир Батура
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Необходимо устанавливать факт вступления в долевое участие и последующее приобретение права собственности. И на основании этого признавать договор так называемых новых собственников недействительным. Необходимо исходить из условий договора долевого участия.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Краснодар

Добрый день, Владимир Игоревич, дду на зарегистрирован, Что делать?

В любом случае необходимо осуществить вышеуказанные действия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Если я обращусь в суд, это как -то поменяет ситуацию?
Здравствуйте! Я была уволена с организации в связи с ликвидацией компании . Устраивалась на работу к ним я 7 лет назад , тогда и был подписан трудовой договор . Сейчас данный трудовой договор я на руках не имею ( скорее всего был утерян). Работодатель отказывается предоставить мне копии трудового договора , объясняя тем , что они не имеют доступ к сейфу , в котором хранятся документы . Арендодатель не дает им доступ . Цитирую : Все документы хранятся в офисе в сейфе, без возможности доступа третьих лиц, однако арендодатель заблокировал доступ в офис, поэтому запрашиваемые Вами документы предоставить не можем. ООО «Сеть Связной» предпринимает все действия, чтобы разблокировать доступ. В адрес арендодателя направлено письмо о наличии в помещении документов, требующих особого режима хранения и предупреждение об обеспечении их сохранности. Вопрос . Как я могу получить свои документы ? Если я обращусь в суд , это как -то поменяет ситуацию ?
, вопрос №4097572, Наталья Аксёнова, г. Самара
Налоговое право
Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
Здравствуйте! Я гражданин Республики Беларусь, имею вид на жительство в России и регистрацию в Москве. Пенсионер. Купил квартиру по ДДУ внесением суммы покупки на эскроу-счет 2.03.2017. Продал квартиру с регистрацией в Росреестре перехода прав собственности 29.12.2023 и раскрытием аккредитива 15.01.2024. Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
, вопрос №4097486, Анатолий, Минск
Дата обновления страницы 03.06.2016