Куда обращаться, если работодатель угрожает и распускает руки т.е. бьет?

Здравствуйте! Подскажите что делать и куда обращаться если работодатель угрожает и распускает руки т.е. бьет и лишает премиальных только за то что машина стояла возле автосалона но при этом на нее был открыт заказ наряд на мойку ?

, Оксана, г. Орел
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Можете подать на него заявление в суд

Статья 116. Побои
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 116]
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Так же можете написать жалобу на его действия в трудовую инспекцию