Можно ли вернуть деньги или заменить товар?

Здравствуйте ! У меня такой вопрос , я купила кольцо золотое , в магазине смотрела , но за счёт света , я не увидела на кольце немного отколотое или поцарапано , увидела выйдя из магазина обрезала бирку и стояла на него смотрела и разглядела , вернулась в магазин деньги они не вернули взяли на экспертизу 3 .03 .2016 сейчас уже 19 . 03.16 из магазина тишина . скажите , пожалуйста , сколько мне ещё ждать и что вообще делать в такой ситуации ? СПАСИБО !

, Екатерина Луцкова, г. Тамбов

Екатерина, добрый день. Хочу обратить ваше внимание на то, что ювелирные изделия обмену и возврату не подлежат, но в вашем случае можно попробовать требовать замены на основании заводского брака. В соответствии с п.1 ст.21 «Закона о защите прав потребителей» продавец обязан заменить товар ненадлежащего качества в течение 20 дней (т.к. требуется дополнительная проверка качества товара) со дня предъявления требования о замене товара. Соответственно вам нужно подождать до 22.03, после чего обратится в магазин ссылаясь на данную статью.

Если ваше требование не удовлетворят, напишите претензию в двух экземплярах на имя директора, отдайте один экземпляр продавцу, а на экземпляре, который останется у вас, проследите чтобы поставили отметку о принятии претензии. После этот документ вам может пригодится для подачи иска в суд.

если мой ответ оказался вам полезен, буду очень признательна за "+"