Можем ли мы продать квартиру, не спрашивая бывшего мужа разрешения на продажу квартиры?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы хотим переехать в другой город на ПМЖ. У нас есть квартира купленная в ипотеку с использованием материнского капитала, еще не погашена(ипотека) в собственности 3 года. Права распределены так (собственность общая совместная 50/50 ) доли на детей не выделены, так как ипотека не погашена. Квартиру купили находясь в браке. Детей двое,( один общий, один ребенок-инвалид от предыдущего брака у жены) оба несовершеннолетние. С отцом ребенка от первого брака не договорится (не общаемся), алименты он платит исправно. Вопрос: 1. Можем ли мы продать квартиру, не спрашивая бывшего мужа разрешения на продажу квартиры.

P.S. квартира 4х комнатная.

Уточнение от клиента

Ипотеку мы хотим погасить досрочно полностью, Выделим доли детям, Сходим в опеку. Одно но, как быть с разрешением бывшего мужа на продажу квартиры, если он против. Что делать?

, Валентин, г. Нижний Тагил
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Права распределены так (собственность общая совместная 50/50 )
Валентин

50% этой квартиры принадлежит жене, а 50 % первому мужу тому, который не дает согласие на ее продажу? Я правильно понимаю? Или с ним договаривать нужно только как с отцом ребенка ??