8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли требовать от государства о выделении мне жилья, если воспитываю несовершеннолетнего ребенка?

Здравствуйте! У меня вопрос жиличного характера,я воспитываю не совершено-летнего ребенка он прописан по месту прописки матери (она умерла) там живут её родная сестра (на законных основаниях) с ребёнком , у меня своего жилья нет могу-ли я требовать от государства о выделении мне жилья? если да то с чего следует начать?

, Евгений, г. Чита
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Жилые помещения по договорам найма жилых помещений предоставляются гражданам, которые приняты на учет нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования.

Принятие граждан на учет нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам найма осуществляется на основании представленных данными гражданами заявлений о принятии на учет и необходимых документов в орган, осуществляющий учет нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования.

Из представленной Вами информации невозможно установить наличие у Вас оснований для признания Вас нуждающейся в улучшении жилищных условий, но Вы можете обратиться в орган местного самоуправления с заявлением о признании Вас нуждающейся, где Вам предложат предоставить ряд документов, позволяющих признать Вас нуждающейся в улучшении жилищных условий.

В случае положительного решения, Вы будете поставлены на учет и в порядке очередности Вам может быть предоставлено жилое помещение по договору социального найма или иной способ улучшения жилищных условий с использованием подходящей гос. программы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Доверенности нотариуса
Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
У двоих моих детей есть доли по 10/21 в доме, у моей мамы есть доля 1/21 в этом же доме, дети несовершеннолетние. Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
, вопрос №4096710, Гузеля, г. Москва
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Социальное обеспечение
Могу ли при аресте банковской карты списывать пособия на детей
Могу ли при аресте банковской карты списывать пособия на детей
, вопрос №4095022, Александр, г. Иркутск
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Дата обновления страницы 03.06.2016