Как составить заявление на окончание испытательного срока?

моя жена устроилась на работу, и узнала что беременна, ей сразу дали испытательный срок, мы узнали что при беременности испытательный срок не положен, ст.70ТКРФ помогите составить заявление что бы окончить испытательный срок, жена работает в УФССП России по кемеровской области в ОСП по Тисульскому району, старшим специалистом....очень просим помочь.Спасибо

, Сергей Яковлев, г. Кемерово
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Предоставьте справку с ЖК вашему работодателю в сопровождении с служебной запиской. Для работодателей не существует законных вариантов для увольнения беременной на испытательном сроке, поэтому работники инспекций труда рекомендуют переводить на постоянный договор. Вам тут не нужно заявлений, это работа сотрудника ОК.

Сергей Яковлев
Клиент, г. Кемерово

спасибо, а как пишется эта служебная записка,???тоесть эти документы ей нужно предоставить в отдел кадров и все.

Служебная записка пишется в произвольной форме, с изложением обстоятельств. Регистрируется у секретаря. (копия себе) Далее уже работа делопроизводителя, на подпись директору, директор ставит визу, в отдел кадров.