Могут забрать в армию, если брошу институт ради поступления в военную академию?

Здравствуйте, такой вопрос. Я сейчас учусь в институте, летом буду поступать в военную академию. Могу ли я сейчас забросить учебу и готовиться к поступлению, или меня заберут в армию и я не смогу в этом году поступить?

, Алексей, г. Самара
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
Могу ли я сейчас забросить учебу и готовиться к поступлению, или меня заберут в армию и я не смогу в этом году поступить?
Алексей

Алексей, доброй ночи. Если Вас отчислят из института, то действие Вашей отсрочки от призыва закончится. И в этой связи Вы подпадаете под весенний призыв.