Можно ли подать в суд на человека за то, что начал спаивать завещателя?

здравствуйте /по какой статье можно квалифицировать ситуацию,когда сожительница спаивала моего отца водкой,зная,что у него рак? за некоторое время до этого отец написал на нее завещание

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам проще признавать завещание недействительным, доказывая. что будучи больным раком отец уже не мог адекватно воспринимать действительность. Просите суд назначить посмертную судебно-психиатрическую экспертизу.