Законно ли бухгалтер требует заплатить при увольнении ей отпускные?

Здравствуйте! У нас тут такая ситуация, нужно уволиться с официальной работы задним числом, но при этом оставаться и работать на ней же, только не официально. Бухгалтер требует заплатить ей отпускные. Как это вообще возможно?

, Валерия, г. Москва
Ильяс Пахоменков
Юрист, г. Вологда

При увольнении должны произвести расчет, в т.ч. и компенсацию за неиспользованный отпуск.

Очень странный бухгалтер. Коненчно ему должны при увольнении выплатить компенсацию за несипользованный отпуск за два года.

Валерия
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за помощь!

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

отпускные когда работала официально— законно про работать неофициално именно бухгалтеру — ?? это сильно…

Валерия
Клиент, г. Москва

парень работал не официально почти около года, и ходил в отпуск 1 раз, сейчас он работает там же только официально уже 2 года. В отпуск ни разу не ходил. Сейчас ему нужно уволиться, а бухгалтер заявляет, что он должен выплатить отпускные. На сколько мне известно должно быть наоборот, работадатель ведь платит отпускные своему работнику при увольнении?

На сколько мне известно должно быть наоборот

— совершенно верно наоборот что — то бухгалтерия мудрит для чего не ясно что хотят доказать — неофициально работал — неофициально выплатили отпускные.пусть еще в прокуратуру пожалуются что требуют левые отпускные с работника которого н е оформили по тк рф ))..

в случае когда работал официально… Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.