Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
как вернуть денежные средства за неоказанные риелтором услуги?
Здравствуйте!!! Такой вопрос, хотели с женой снять квартиру через риэлтора жена заплатила деньги за оказание услуг и риэлтор должна была дать номер телефона того кто сдает через неё квартиру а вместо этого ничего не дала, на звонки либо не отвечает либо говорят что подберают нам квартиру хотя мы на тот момент уже выбрали какую хотели бы снять!!! И вот вопрос можно ли теперь как нибудь вернуть деньги??!!
Добрый день! По ИП которое было закрыто 16.10.2025 были излишне списаны денежные средства. Я был поручителем по нему. В ноябре прошлого года подал на возврат средств,был два раза на приеме у судебного пристава,обещали вернуть до конца 2025 года,но не вернули.Банк ,то что было на его счетах вернул,и выдал официальный ответ,сколько денег поступило от приставов и что из списанных с моего счета не поступало им. Я ещё писал жалобы на возврат средст через канцеляю с отметкой на моем экземпляре и через госуслуги,два раза был на приеме у зам начальника приставов в марте и апреле,каждый раз на словах обещали что вернут на следующей недели,но результат нулевой. В феврале на мои запросы было постановление от пристава удовлетворить мое ходатолство по возврату,но денег до сих пор нет.Что мне делать и вернут ли средства приставы. Да и ещё на их сайте до сих пор висит ограничение по этому ИП,из за которых банки отказывают в кредитах,там это объяснили тем что пока между мной и судебными приставами не закрыты все обязательства по возврату средств оно не может быть 100% снято.
, вопрос №4956749, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, нахожусь на рассторжение договора оказания услуг, нужно ли вносить такой пункт что при истечении срока возврата денежных средств , могу обращатся в суд?
, вопрос №4956674, коля раков, г. Самара
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У меня на банковские счета наложены ограничения в виде ареста. При получении заработной платы банк списал 50℅ за оплату посроченной задолжности по кредиту, на оставшиеся 50% наложил арест. В итоге с зарапотной платы у меня на счету осталось 0 рублей. Законно ли это? Можно ли это как то оспорить и вернуть удержанные денежные средства?
, вопрос №4956753, Александр, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А если не составляли договор, то что тогда делать?!
Ну если у вас нет факта передачи денег, что вы можете сделать?